RELAÇÃO DE RAMAIS

SECRETARIA DE ESTADO DE ADMINISTRAÇÃO E DESBUROCRATIZAÇÃO

PABX: 3318-1400

RELAÇÃO DE RAMAIS

 

GABINETE
Carlos Alberto de Assis (Secretário) 1425
Édio de Souza Viegas (Secretário-adjunto) 1425
Ana Carolina Ramos (Jurídico) 1468
Bianca Knorst (Jurídico) 1468
David Majella (Comunicação) 1421
Jaqueline Felipe da Cruz 1439
Kátia Luzia Dias Silva (Jurídico) 1301
Kelly Chaves 1440
Larissa Marca 1425
Luana do Nascimento (Jurídico) 1312
Mireli Obando (Comunicação) 1421
Rejane Monteiro (Comunicação) 1421
Renato Cintra 1439
Suzimari Garcia Dias 1437
Thiago Valefro 1425
ASSESSORIA DE GESTÃO DE ESTRATÉGICA E DESBUROCRATIZAÇÃO
Cinthia Assis 1324
Hosilene de Araújo Lubacheski 1452
Ian Odara 1431
Juliana Quintana 1324
Lais Stammatto 1324
Larissa Moniqui 1324
Leandro dos Santos 1431
Rosana Vaccari 1431
Thiago Alex 1452
ASSESSORIA TÉCNICA E DE GESTÃO DE ATOS DE PESSOAL
Alice Ajiki 1423
Cássia Mara F. Rocha 1423
Edilene Estácio da Cruz 1423
Vanessa Teresinha de S. L. Oliveira 1364
William Sebastião da Cruz 1368
COORDENADORIA JURÍDICA – PGE
Ana Paula Saltão 1335
Fabiana Pacienci 1341
Ian Delmondes 1341
Judite Lageano 1412
Renata Corona Zuconelli 1409
Wladimir Lins Quadros 1335
ASSESSORIA DE GESTÃO DE CONVÊNIOS
Marcos Vinícius F. Moraes 1366
Nelson Mira Martins 1456
Susy Regina Silva Queiroz 1315
SUPERINTENDÊNCIA DE PATRIMÔNIO E TRANSPORTE
Alberto Furlan – Superintendente 1414
Edilene Vieira de Souza 1426
Eliuda dos Santos Morais 1426
COORDENADORIA DE GESTÃO PATRIMONIAL
Adriana Rodrigues Moreira 1434
Anna Flávia Ribeiro Pinheiro 1463
Carlos Augusto M. de Andrade 3386-5562
Carlos Magno Silva Benites 1313
Denilson Domingues Pereira 1313
Elton Vinicius Dani Sena 1313
Elvis Inácio de Freitas 1463
Jane dos Santos Lima 1432
Jeferson Correia Soares 1399
Maria Aparecida Costa Siqueira 1397
Mauro Roberto Gonçalves Marcusso 1310
Paulo Eduardo dos Santos 3386-5562
Raimundo Costa Laurindo de Oliveira 1310
Regina Lucia Roa 1310

 

COORDENADORIA DE GESTÃO DE TRANSPORTE
Bruno Magalhães 1376
Carlos Anastácio Alçamendia 1450
Humberto José Gimenez 1320
Humberto Rezende 1449
Paulo César Tavares 1433
Robson Lopes Mendes 1387
Rodolfo Brazão 1445
Vicente Paulo Fernandes 1334
COORDENADORIA DE MONITORAMENTO DE SEGURANÇA PATRIMONIAL
Base Operacional Capital 3314-1828
Base Operacional Interior 3384-3626
Daniela Fretes Medeiros 1361
Elizangela Dutra 1361
Evandro Espindola Eudociak 1361
Luiz Carlos Mandu da Silva 1353
Coordenadoria DE GESTÃO DOCUMENTAL

 

Doralice Martins 1358
Geni Lúcia Pasinotto Basso 1408
Joao Batista 1408
Lisandra Pagnoncelli Aliaga 1408
Philipi Seterval Tinelo 1408
Simery Aparecida de Melo Jara 1408

 

NÚCLEO DE PROTOCOLO E ARQUIVO

 

Adenir dos Santos Costa 1354
Dayene Vargas 1337
Gisele Lopes Pereira 1339
Hilton Américo 1339
Joelmyr Robson Guilhen 1340
José de Oliveira Fagundes 1340
José Dilberto Soares 1354
Simone Gomes 1340
Telso Domingues 1339

 

COORDENADORIA ESPECIAL DE POLÍTICAS DE GESTÃO DE PESSOAS
Elanai Rodrigues 1483
Gisele Baldonari 1483
Gisele Furquin 1413
Izabel Corrêa 1483
Luciano Espíndola 1413
Nathielly Braga 1343
Samir Georges 1343
COORDENADORIA DE GESTÃO DE CARREIRAS E DESEMPENHO
Ana Carina Verbisck 1436
Cleiton Vasconcelos 1464
Inês Tamiko 1479
Léa Maria 1479
Natalia Urbieta 1464
Nayara Nascimento 1388
Terezinha Arantes 1479
SUPERINTENDÊNCIA DE  ORÇAMENTO, ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS-  SOAF
Adriane Nemézio 1419
Catarina Mesa 1338
Fernanda Faro Cavalcanti Poli 1365      
Geyse Fernandes Barbosa 1330
Larissa Teixeira (Central de Passagens) 1391
Roberto Coelho (Superintendente) 1350

 

COORDENADORIA DE EXECUÇÃO FINANCEIRA, ORÇAMENTÁRIA E CONTÁBIL –  CEFOC
Catarina Ramires Meza de Carvalho 1338
Elza Correa Mota 1369
Izaura Sizue E. Fukuhara 1369
Jaqueline Fernandes 1476
Luciene Bambokian 1372
Malvina Portela 1478
Sheila Peralta Cabreira 1411
Terezinha de A. Alencar Vieira 1372
COODENADORIA DE GESTÃO ADMINISTRATIVA
Setor de Compras, Contratos e Serviços
Adriane Nemésio de Carvalho 1419
Lurdes Pereira 1457
Luiz Coronel 1419
Setor de Almoxarifado e Patrimônio
Carlos Júnior 1319
Dirnei Luis Severo 1419
Gilson Viegas 1305
Patrícia Navarrete 1305
Ricardo Siqueira Querelli 1319
Setor de Serviços Gerais
André Penteado 1307
Edval Damacena Farias (reprografia) 1302
Lucilene Araújo 1477
Lucimara Rosária Caetano (copeira) 1314
Maria Aparecida de Souza (portaria) 1325
Paulo Rezek (Manutenção) 1477
Willian Lino (Manutenção) 1302
SUPERINTENDÊNCIA DE GESTÃO DA VIDA FUNCIONAL
Camila Dutra  1308
Cleci Barbosa do Prado 1357
Edilson Vargas da Silveira 1384
Eliane Alves dos Santos 1467
Ellen Correa dos Santos 1303
Karen Kraviek  1384
Maria Lucélia Pereira Lima (Superintendente) 1417
Tiago Merlone Pereira 1438
Ynara Garone Vilalba 1473
 COORDENADORIA DE SELEÇÃO E INGRESSO DE PESSOAL
Daniele de Araújo Ruiz 1466
Isadora Rocha dos Santos 1466
Leonia Inês Cruz Pavão 1459
Paulo Vitor Santos Oliveira (Coordenador) 1446
Solanir Faria Brito Correa 1459
 COORDENADORIA DE BENEFÍCIOS FUNCIONAIS
Caroline Terengue de Mattos 1327
Jacinto Antunes 1469
Oriovaldo Lino Leite (Coord.enador) 1349
Valdete de Souza 1308
 Equipe Cedência (MOPE/COBEF)
Aurenice Alves Gonçalves 1342
Durval Manoel de Oliveira 1357
Denise Rodrigues Pereira 1470
Equipe Técnica de Elaboração de Atos (ETERA/COBEF)
Dalva Rodrigues Messias 1304
Eder Oliveira de Mattos 1304
Edicréia Barbosa 1304
Núcleo de Administração de Pessoal
Cristiene da Costa Martins Guimarães 1472
Irene Maria Ribeiro dos Santos Feitas 1367
Lener Moraes Pereira 1367
Luciana Aparecida Pereira 1465
Rosana Rosa Rezende 1355
Salma Helene Kalache 1427
Simone Verginia de S. Corvelone (Coordenadora) 1465
Sueli Nunes 1427
Valquíra Balbueno Trindade 1355
Conselho de Recursos Administrativos dos Servidores do Estado de MS – CRASE
Iza Amélia Guimarães 1331
Oriovaldo Lino Leite (Presidente) 1331
SUPERINTENDÊNCIA DE GESTÃO DE COMPRAS E MATERIAIS
Fabiani Sordi Recalde de Carvalho 1316
Leila Pereira Sant´Ana Buss 1429
Marcus Vinicius Rossettini de Andrade Costa (Superintendente) 1430
Marilza Campare 1398
NÚCLEO DA ASSESSORIA JURÍDICA – NAJSUCOMP
David Amancio de Medeiros Filho 1318
Muriel Moreira 1428
Rebeca Alves Lima de Freitas 1317
COORDENADORIA DE CADASTRO DE FORNECEDORES – CCAD
Bruna Milan (Coordenadora) 1394
Fernando Jorge Rodrigues Doldan 1410
Lidiane Novaes Barbosa 1390
Luciano Pires Rodrigues 1461
Lucy Kelly Martins Dias 1461
Pedro Alves Filho 1410
Viviane Landre 1323
COORDENADORIA DE COMPRAS DIRETAS – CCDIR
Carlos Roberto Borges da Silva 1328
Marina Wirtti Sanches (Coordenadora) 1332
Ramão Salvador Vaccari 1484
Suzylaine Pereira da Silva 1484
COORDENADORIA DE PESQUISA E PADRONIZAÇÃO – COPPAD
Aline Vanessa de Freitas 1329
Claudia Lie Joboji Morita 1475
Guilherme Muller Candelório 1401
Inara Freitas do Nascimento 1447
Marcia Cristina Araujo dos Reis 1447
Marcio Ricardo de Jesus Suarez 1402
Marco Aurélio Alves Queiroz 1326
Marina Wirtti Sanches (Coordenadora) 1332
Sandro Toledo 1475
Sebastião Alves Bandeira 1377
Tatiana Basile Bazan 1326
Vânia Maria Marcon Vasques 1475
COORDENADORIA DE REGISTRO DE PREÇOS – CORPREC
Dalva Alves 1359
Eliene Cardoso de Oliveira 1321
Elyzer Maria da Silva 1380
Erica Takeda 1379
Lilian Denadai Fonseca 1453
Nicole Mariana do Nascimento Messias 1416
Sinval Perez Zorato 1403
Soraya Freitas Gonçalves 1359
Therezinha Azambuja Ferreira 1393
COORDENADORIA DE PROCESSAMENTO DE LICITATÓRIO – CLIC
Janiely Pacheco de Araujo Teixeira 1407
José Roberto Scarpin Ramos (Coordenador) 1311
Maluceli Bitencourt Machado 1444
Marcia de Fátima News Dias 1396
Patrícia da Silva Ferreira 1460
COORDENADORIA DE PROCESSAMENTO DE LICITATÓRIO  – EQUIPE DE PREGÃO 1
Laiz Mirelle Viana Escobar Vidal 1306
Margareth Oliveira de Melo Moretto – Pregoeira 1405
Nelson Gonçalves de Lima 1306
COORDENADORIA DE PROCESSAMENTO DE LICITATÓRIO – EQUIPE DE PREGÃO 2
Ana Gonçalves Lima do Prado – Pregoeira 1404
Danielle de Oliveira Batista 1322
Manolo Perez Dias Cid 1322
COORDENADORIA DE PROCESSAMENTO DE LICITATÓRIO – EQUIPE DE PREGÃO 3
Lucia Aparecida dos Santos 1462
Maria Julieta Grance Martines 1406
Simone de Oliveira Ramires Castro – Pregoeira 1462
SUPERINTENDÊNCIA DE GESTÃO DE FOLHA DE PAGAMENTO
Paulo Lopes – Superintendente 7001
Elisângela Aparecida de Melo 7025
Fabiana Barbosa Campos Ramos 7001
Fabiola Navarro Costa 7048
Fernando Antônio Lopes 7053
Katia Xavier Farias 7028
Mary Shimoya Taniguchi 7011
Nivaldo Amancio Bezerra 7001
Raike dos Anjos Martins 7053
Renata Cristina Imparato 7059
Sávio da Silva Rocha 7041
Tarcísio Akihito Adachi 7022
COORDENADORIA DE PRODUÇÃO DA FOLHA DE PAGAMENTO
Agilce Catarina S. Jose Andrade 7023
Ana Carolina Gomes Pereira 7049
Cesar Lopes 7064
Elisangela Cristina Antonio Costa Eugenio 7060
Felipe Vinicios Rodrigues 7005
Fernanda da Cruz da Mata 7021
Gustavo Mattosinho 7051
Iliana Aparecida Soares Diniz 7012
Luana Maria Rodrigues de Almeida  – Coordenadora 7063
Marcilene Rodrigues Martinez 7056
Mirela Caetano dos Santos 7037
Neuza Ramos Nogueira 7016
Silvia Amaral Siqueira 7018
Stephanie Santana Espindola 7044
Taila Nayara Beletatti Mazeto 7026
Thaynara Paes e Silva 7015
Wanda Eulina Nowak 7042

 

COORDENADORIA DE PARAMETRIZAÇÃO
Alex Sander de Araújo Mendes 7029
Alexandre Rocha de Campos 7029
Anderson Coimbra de Oliveira 7029
Fabricio de Lima Weber 7061
Foedes Lucio Gonçalves 7029
Harley Alderney Paesano Lins 7061
Heitor Fernandes Neto 7029
Silvia Helena Pinheiro Goes 7050
COORDENADORIA DE SISTEMAS E GESTÃO DA INFORMAÇÃO
Andrey Malaquias Medeiros Pinto 7035
Axel Alexander M. Benites 7057
Caio Henrique V. Domingos 7035
Daniela Saldanha Pinheiro 7057
Guilherme Augusto Padial 7035
Jhonny Lins de Lima 7035
Kadisley da Silva Correa 7035
Leandro Aquino de Oliveira 7035
Luiz Augusto Rodrigues 7035
Mara Lúcia Beltrami – Coordenadora 7024
Renan Vils Rolo 7035
Rodney Vilhagra de Lima 7035
NÚCLEO JURÍDICO
Cleberson Wainner Poli Silva – Coordenador 7055
Daniel Montello Filho 7040
Mariana de Oliveira Silva 7046
Merle Cafure 7017

 

Atualizado, 7 de fevereiro de 2018.