RELAÇÃO DE RAMAIS

SECRETARIA DE ESTADO DE ADMINISTRAÇÃO E DESBUROCRATIZAÇÃO

PABX: 3318-1440

RELAÇÃO DE RAMAIS

Roberto Hashioka Soler (Secretário) 1440
Édio de Souza Viegas (Secretário-adjunto) 1437
ASGAB – ASSESSORIA DE GABINETE
Rafaela Zimermann Landfeldt Mascarenhas 1440
Suzimari Garcia Dias 1437
Adriana Paula Abreu Nunes 1439
Elaine Paes (Comunicação) 1309
Mireli Obando (Comunicação) 1421
Lucimara Rosária Caetano (Copeira) 1344
Lusival dos Santos 1468
Hélio (TCE-MS) 1458
ASGED – ASSESSORIA DE GESTÃO ESTRATÉGICA E DESBUROCRATIZAÇÃO
Hosilene de Araújo Lubacheski 1452
Ian Odara 1324
Larissa Monique 1324
Rosana Vaccari 1324
Thiago Alex 1452
ASTEP – ASSESSORIA TÉCNICA E DE GESTÃO DE ATOS DE PESSOAL
Vanessa Terezinha de S.L. Oliveira 1364
Alice Ajiki 1423
Cássia Mara F. Rocha 1423
Edilene Estácio da Cruz 1423
William Sebastião da Cruz 1368
PGE/CJUR/SAD – COORDENADORIA JURÍDICA – PGE
Renata Corona Zuconelli 1341
Judite Lageano 1412
Fabiana Pacienci 1341
Ian Delmondes 1343
Wladmir Lins Quadros 1412
CEGESP –GESTÃO POR COMPETÊNCIA
Édio Souza Viegas (Gestor) 1437
Ana Karina Verbisck (Gerente de Projetos) 1436
Matheus Ibanes 1464
Nayara Nascimento 1464
Marhoney 1388
CEGESP –GESTÃO DE CARREIRAS
Terezinha Arantes Bernardes 1479
Léa Maria Ribeiro 1479
SUGESF – SUPERINTENDÊNCIA DE GESTÃO DA VIDA FUNCIONAL
Maria Lucélia Pereira Lima (Superintendente) 1417/1418
Camila Laura Dutra Mascarenhas 1418
Eliane Alves dos Santos 1467
Malena Colucci 1384
Tiago Merlone Pereira 1438
COBEF/MOPE – Coordenadoria de Benefícios Funcionais
Salma Helene Kalache (Coordenadora) 1385
Andrea Jacinto de Freitas 1378
Aurenice Gonçalves 1342
Denise Rodrigues P.C. Fernandes 1470
Durval Manoel de Oliveira 1342
Jacinto Antunes de Souza 1469
Valdete de Souza 1308
COBEF/ETERA – Equipe Técnica de Elaboração de Atos
Andreia Fialho 1304
Dalva Rodrigues Messias 1304
Edicréia Barbosa 1304
Eder Oliveira de Mattos 1304
Marlon Henrique de Assis 1304
COBEF/ASTEC
Cleci Barbosa do Prado 1357
COBEF/GDF
Cleython da Silva Vasconcelos 1327
Eliezer Patrick Santos Bueno 1327
Karen Lucia Kraviec 1308
Tchaia Silva Milas 1357
COSIP – Coordenadoria de Seleção e Ingresso de Pessoal
Paulo Vitor Santos Oliveira (Coord) 1446
Daniele de Araújo Ruiz 1466
Leônia Inês Cruz Pavão 1466
Izadora Rocha dos Santos 1466
Solanir Faria Brito Correa 1459
NAT – Núcleo de Apoio Técnico              
Oriovaldo Lino Leite (Coordenador) 1349
Fabiana de Moraes Mendonça 1336
Fabiana Fernandes Rodrigues 1356
Tânia Regina Luzardo Sichinel 1333
Tarcísio Fernandes 1333
NIGESP – Núcleo Interno de Gestão de Pessoas
Simone Corvelone (Coordenadora) 1465
Ellen Correa dos Santos 1367
Cristiene da Costa Martins 1472
Juliana Moraes 1367
Irene Maria Ribeiro 1427
Lener Moraes 1355
Valquiria Balbueno 1355
Rosana Rosa Resende 1427
SUGESP – SUPERINTENDÊNCIA DE GESTÃO DE FOLHA DE PAGAMENTO
Paulo Lopes (Superintendente) 7001
Elisângela Aparecida de Melo 7025
Fabiana Barbosa Campos Ramos 7001
Nivaldo Amancio Bezerra 7001
Renata Cristina Imparato 7059
COPAR – Coordenadoria de Parametrização e Procedimentos
Harley Alderney Lins (Coordenador) 7061
Silvia Helena Pinheiro Goes 7050
Luiz Ricardo Ibanês de Araújo 7029
Alex Sander de Araújo Mendes 7029
Anderson Coimbra de Oliveira 7029
Fabrício de Lima Weber 7029
Foedes Lucio Gonçalves 7029
COPAG – Coordenadoria de Produção da Folha de Pagamento
Luana Maria Almeida (Coordenadora) 7063
Agilce Catarina S. Jose Andrade 7023
Ana Carolina Gomes Pereira 7015
Cesar Lopes 7064
Elisangela Cristina Costa Eugenio 7060
Felipe Vinicios Rodrigues 7005
Fernanda da Cruz da Mata 7021
Gustavo Mattosinho 7015
Iliana Aparecida Soares Diniz 7012
Marcilene Rodrigues Martinez 7049
Mirela Caetano dos Santos 7026
Neuza Ramos Nogueira 7016
Silvia Amaral Siqueira 7018
Stephanie Santana Espindola 7056
Taila Nayara Beletatti Mazeto 7051
Thaynara Paes e Silva 7044
COGESP – Coordenadoria de Sistemas
Mara Lúcia Beltrami (Coordenadora) 7024
Axel Alexander M. Benites 7024
Caio Henrique V. Domingos 7024
Daniela Saldanha Pinheiro 7057
Guilherme Augusto Padial 7057
Jhonny Lins de Lima 7024
Kadisley da Silva Correa 7024
Leandro Aquino de Oliveira 7024
Rodney Vilhagra de Lima 7024
Marcelo de Oliveira Pereira 7024
Rhuan Frank da Silva 7024
NAE – Núcleo de Apoio Especializado
Cleberson Wainner (Coordenador) 7055
Daniel Montello Filho 7040
Mariana de Oliveira Silva 7046
Merle Cafure 7017
NIT – Núcleo Técnico e de Informações
Tarcísio Akihito Adachi 7022
Fabiola Navarro Costa 7048
Fernando Antônio Lopes 7053
Katia Xavier Farias 7028
Mary Shimoya Taniguchi 7011
Raike dos Anjos Martins 7053
Sávio da Silva Rocha 7041
SUPAT – Superintendência de Patrimônio e TRANSPORTE
Beto Furlan (Superintendente) 1414
Edilene Vieira de Souza 1426
COGEST – Coordenadoria de Gestão de Transporte
Vicente Paulo Fernandes (Coordenador) 1334
Bruno Magalhães 1376
Humberto José Gimenez 1320
Humberto Rezende 1449
Robson Lopes Mendes 1387
Rodolfo Brazão 1445
Giovana Beatriz da Silva 1450
Eliuda dos Santos Morais 1433
COSEP – Coordenadoria de Monitoramento de Segurança Patrimonial
Luiz Carlos Mandu da Silva 1353
Base Operacional Capital 3314-1828
Base Operacional Interior 3384-3626
Daniela Fretes Medeiros 1361
Elizangela Dutra 1432
Luciana Ap. Pereira Moreira 1361
CGPAT – Coordenadoria de Gestão Patrimonial
Adriana Rodrigues Moreira (Coord) 1434
Carlos Augusto Trindade 1426
Carlos Augusto M. de Andrade 3386-5562
Carlos Magno Silva Benites 1313
Denilson Domingues Pereira 1313
Elton Vinicius Dani Sena 1313
Elvis Inácio de Freitas 1463
Maria Aparecida Costa Siqueira 1397
Mauro Roberto Gonçalves Marcusso 1310
Paulo Eduardo dos Santos 3386-5562
Raimundo Costa Laurindo de Oliveira 1310
Regina Lucia Roa 1310
CGDI – COORDENADORIA-GERAL DE GESTÃO DOCUMENTAL E DE IMPRENSA OFICIAL
Édio de Souza Viegas (Gestor) 1437
CEGP – Coordenadoria de Gestão Documental
Doralice Martins (Coordenadora)  1358
Geni Lúcia Pasinotto Basso 1408
João Batista 1408
Lisandra Pagnoncelli Aliaga 1408
Philipi Seterval Tinelo 1408
Simery Aparecida de Melo Jara 1408
DIPAR – Divisão de Protocolo e Arquivo
José Dilberto Soares (Coordenador) 1354
Dayene Vargas 1337
Gisele Lopes Pereira 1339
Hilton Américo 1339
Joelmyr Robson Guilhen 1340
Simones Gomes 1340
Telso Domingues 1339
Adenir  (Recepção) 1325
NDOE – Núcleo de Editoração do Diário Oficial do Estado
Antonio da Silva Muller 1420
Romildo Ignácio de Lima  1481
Ivete Terezinha Verruck 1480
SUCOMP – SUPERINTENDÊNCIA DE GESTÃO DE COMPRAS E MATERIAIS
Dra. Ana Carolina Nardes 1430
Luanna Marcieli 1429
Muriel Moreira 1316
Juliana Carli 1398
PGE/PAA – PROCURADORIA DE ASSUNTOS ADMINISTRATIVOS
Gustavo Machado de Tommaso Bastos 1393
Alessandra Viana Ferreira 1410
Bianca Vieira Knorst 1396
Fabiana Galhardo 1410
Silvia Alves Conciani 1410
ASCON – Assessoria de Gestão de Convênios
Marcos Vinicius F. Moraes (Ass. Resp) 1366
Nelson Mira Martins 1456
Susy Regina Silva Queiroz 1315
CCAD – Coordenadoria de Cadastro de Fornecedores
Bruna Milan (Coordenadora) 1394
Luciano Pires Rodrigues 1461
Pedro Alves Filho 1390
Viviane Landre 1323
CPPCD – Coordenadoria de Pesquisa, Padronização e Compras Diretas
Marina Wirtti Sanches (Coordenadora) 1332
Carlos Roberto Borges da Silva 1328
Ramão Salvador Vaccari 1352
Suzylaine Pereira da Silva 1454
Aline Vanessa de Freitas 1326
Claudia Lie joboji Morita 1454
Guilherme Muller Candelório 1401
Inara Freitas do Nascimento 1326
Marcio Ricardo de Jesus Suarez 1402
Marilza Campare 1484
Marco Aurélio Alves Queiroz 1326
Sandro Toledo 1475
Tatiana Basile Bazan 1475
Vania Maria Marcon Vasques 1475
Juliana Silva Amorim 1447
Elizer M. da Silva 1475
CLRP – Coordenadoria de Licitação e Registro de Preços
Simone Ramires               (Coordenadora) 1311
Leila Buss 1329
Maluceli Bitencourt Machado 1444
Dalva Alves 1359
Nicole Mariana do Nascimento Messias 1416
Soraya Freitas Gonçalves 1403
Therezinha Azambuja Ferreira 1393
Andreza Linares 1403
Keth Gleyde Ajala 1403
Equipe de Pregão 01
Patrícia da Silva Ferreira (Pregoeira) 1405
Lucia Aparecida dos Santos 1405
Jacqueline Fernandes 1306
Thais Cabreira 1306
Equipe de Pregão 02
Ana Gonçalves Lima do Prado (Pregoeira) 1404
Letícia Peixoto 1460
Patrícia Navarrete 1322
Rebeca Alves Lima 1404
Lilian Denadai Fonseca 1453
Equipe de Pregão 03
Maria Julieta Grance Martines (Pregoeira) 1407
Marcia Mews 1406
Laiz Mirelle Escobar 1407
Edmilson Martins Siqueira 1462
SUPAF – SUPERINTENDÊNCIA DE ORÇAMENTO, ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS
Carine Beatriz Giaretta (Superintendente) 1350
COSEC – Coordenadoria de Serviços Corporativos
Lurdes Pereira 1457
Luiz Coronel 1365
Fernanda Cavalcanti Poli 1424
Geyse F. Barbosa 1330
Larissa Teixeira 1391
Rosana 1330
COFIN – Coordenadoria Financeira
Catarina Mesa (Coordenadora) 1338
Elza Corrêa Motta 1369
Luciene Bambokian 1476
Terezinha de Araújo Vieira 1476
Izaura Shizue Fukuhara 1369
Malvina Portela de Lima 1478
Maria Cristina Uehara 1478
Sheila Cabreira Peralta 1411
ALMOX – Setor de Almoxarifado, Manutenção e Patrimônio
Paulo Rezek 1477
Jane dos Santos Lima 1305
Gilson Viegas 1305
Willian Lino (Manutenção) 1302
Maria Aparecida de Souza (Portaria) 1325
Lucilene Araújo 1307
CRASE – CONSELHO DE RECURSOS ADMINISTRATIVOS DOS SERVIDORES DE MS
Oriovaldo Lino Leite (Presidente) 1331
Iza Amélia Guimarães 1331
AGEPREV – AGÊNCIA DE PREVIDÊNCIA SOCIAL DE MATO GROSSO DO SUL
Diretor-presidente: Jorge Oliveira Martins 3323-7357
Diretor-adjunto: Selmo Cassimiro da Silva 3323-7352
Ouvidora: Neusa Bolsan Venega 3323-7389
Diretor de Gestão da Informação: Helio Carrilho Modesto Junior 3323-7361
Diretora Financeira: Anália do Amaral Arruda 3323-7379
Diretor Administrativo: Delaor Afonso Vilela 3323-7392
Diretora de Benefícios: Natália Koshiikene Damasceno Ramires 3323-7374
Procuradoria Jurídica: Renata Raule Machado 3323-7363